微信公众号

长沙机场改扩建工程第三方检测服务第一标段(航站楼非民航专业工程和其他房建工程)中标候选人公示

发布日期: 2022-06-21    浏览量:

项目名称 长沙机场改扩建工程机场工程
项目编号 430121202007140205 投资项目统一编码 2104-430121-04-01-163160
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 市辖
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙机场改扩建工程第三方检测服务第一标段(航站楼非民航专业工程和其他房建工程)项目评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人排序,公示期2022621日至2022624日。现将相关信息予以公示。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南机场股份有限公司                招标代理机构:中技建设咨询有限公司

  址:湖南省长沙市长沙县腾飞路            地址:长沙市湘府路117号金典商务中心12

联 系 人:朱女士、彭先生                    联系人:张爱军,金清源,卢俊书

电 话:0731-89981970                        电话:0731-8416965513667318449

监管部门:湖南省住房和城乡建设厅

电话: 0731-88950169

中标候选人信息

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省勘测设计院有限公司

湖南湘建智科工程技术有限公司

湖南湘桓工程检测有限公司

投标总报价(元)

11081545.13

9954119.58

11697530.84

详细评审

得分情况

总分

94.89

91.73

90.35

技术标评审得分

27.48

28.08

26.64

商务评审

28.5

29.4

25.32

价格评审得分

38.91

34.25

38.39

类似业绩

1、湖南铁道职业技术学院校区项目二期工程施工勘察及工程检测

2、中非经贸产业园(孵化基地)项目一期

3、湘潭九华中心医院建设项目桩基检测及基坑支护监测

4、紫薇谷一期-翰林府 ABC区一、二标段

5、湖南和吕度假区及洮水水库民宿建设项目

6、新农·湘赣农产品批发市场项目

1、永州职业技术学院二期(一阶段)PPP 项目工程检测项目

2、湘西经济开发区西区产业园标准厂房建设项目工程质量检测

3、梦想御江山项目工程检测

4、坪塘北片保障性住房(二期)项目检测及监测工程

1、南县华益食品产业园检测服务采购项目

2、中交一公局南县城区棚户区及沿江综合配套项目总承包部花甲湖安置房工程

项目负责人

姓名

李伟

杨博

张代源

身份证号码

430*********721X

430**********0014

132**********6013

职称级别

高级工程师

高级工程师

高级工程师

专业

建筑工程

市政公用工程

建筑工程

职称证书编号

A08191000000002158

A08201000000004171

A08201000000004170

获奖情况

/

湖南省建设工程质量安全协会颁发的“全省建设工程质量检测行业2019-2020年度先进个人”

湖南省建设工程质量安全协会颁发的“全省建设工程质量检测行业2019-2020年度先进个人”

技术负责人

姓名

李浩

康建彬

汪晓丰

身份证号码

430**********5518

432*********0015

340*********4610

职称级别

高级工程师

高级工程师

高级工程师

专业

建筑工程

建筑工程

建筑工程

职称证书编号

A08191000000002427

A08201000000004173

A08141000000000746

注册证书

注册土木工程师(岩土);

一级注册结构工程师

注册土木工程师(岩土);

一级注册结构工程师

注册土木工程师(岩土)

注册证书编号

AY194300701

S154403108

AY194300726

S184301460

AY103400202

 

 

 

 

 

 

 

 

附表1投标人技术文件得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

湖南鑫湘物探工程有限公司

42

43

44

44

42

43

2

中国有色金属长沙勘察设计研究院有限公司

77

77

77

82

77

78

3

湖南湘桓工程检测有限公司

89

88

88

91

88

88.8

4

湖南湘建智科工程技术有限公 司

94

91

94

97

92

93.6

5

湖南华城检测技术有限公司

72

74

74

80

73

74.6

6

核工业长沙中南建设工程检测有限公司

72

71

71

76

72

72.4

7

浙江华正检测有限公司

73

73

75

78

72

74.2

8

湖南省宏尚检测技术股份有限公司

84

86

79

85

77

82.2

9

中国建材检验认证集团湖南有限公司

87

87

87

92

89

88.4

10

湖南民道工程检测有限公司

42

42

42

43

42

42.2

11

湖南和天工程项目管理有限公司

42

42

42

43

42

42.2

12

湖南博帷检测有限公司

71

70

71

73

70

71

13

湖南致力工程科技有限公司

80

83

84

91

81

83.8

14

湖南科创高新工程检测有限公司

85

85

82

88

85

85

15

湖南省勘测设计院有限公司

90

97

88

93

90

91.6

16

湖南楚地恒大检测有限公司

45

45

44

49

44

45.4

17

湖南四兴工程检测咨询有限公司

72

73

74

75

70

72.8

18

湖南天道工程检测有限公司

60

60

58

62

58

59.6

19

湖南元天检测技术有限公司

73

74

72

74

71

72.8

20

湖南核工业工程质量检测有限公司

49

49

47

51

49

49

21

湖南湖大土木建筑工程检测有限公司

81

82

83

87

82

83

 


被否决的投标人名单

 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南建院建设工程检测有限责任公司

未按招标文件要求提供CMA证书附表,不能证明证书附表检测能力涵盖土壤氡项目的检测范围,不满足投标人资格要求。

2

湖南城市学院检测中心有限公司

未按招标文件要求提供合同金额大于等于200万元的房屋建筑工程检测项目业绩证明资料,不满足业绩资格条件。

3

湖南博联检测集团有限责任公司

投标文件中CMA证书扫描件不清晰,不能证明证书附表检测能力满足投标资质要求。

页面打印
关注公众号,了解更多交易信息
微信公众号 长按二维码 关注公众号,了解更多
交易信息