微信公众号

长沙市妇幼保健院(河西新院)垂直电梯、自动扶梯工程(暂估价)中标候选人公示

发布日期: 2023-08-02    浏览量:

项目名称 长沙市妇幼保健院(河西新院)项目施工
项目编号 430191202101130199 全国固定资产投资项目代码 2101-430104-04-P0-802296
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 湘江新区
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市妇幼保健院(河西新院)垂直电梯、自动扶梯工程(暂估价)评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:202382日至202387日(三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:中国建筑第五工程局有限公司

地址:湖南省长沙市岳麓区长沙市妇幼保健院河西新院项目部(映日路和泉水路交界处) 

联系人:王俊维

电话:15973127833

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

联系电话:0731-8443008615084983552

监管部门:湖南湘江新区管理委员会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南阿尔法电梯工程有限公司

湖南客尚电梯服务有限公司

湖南申龙电梯有限公司

投标报价(元)

20942955

20714200

19894700

详细评审得分情况

总分

96.27

89.61

80.85

商务评审

25.00

22.00

22.00

技术评审

43.00

39.00

29.00

投标报价评审

28.27

28.61

29.85

投标担保信息

担保机构

东莞银行股份有限公司长沙分行

长沙银行

招商银行股份有限公司长沙分行

经营地址

湖南省长沙市岳麓区茶子山东路112号滨江金融中心T3(C)栋28楼

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

长沙市五一大道766号

联系电话

0731-88785155

0731-96511

0731-84302962

技术评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南阿尔法电梯工程有限公司

43

43

43

43

43

2

湖南客尚电梯服务有限公司

39

39

39

39

39

3

湖南申龙电梯有限公司

29

29

29

29

29

4

湖南全职机电工程有限公司

22

22

22

22

22

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格情况的原因

1

上海三菱电梯有限公司

委托代理人未按招标文件要求进行签字

页面打印
关注公众号,了解更多交易信息
微信公众号 长按二维码 关注公众号,了解更多
交易信息