微信公众号

泉塘三小建设项目中标候选人公示

发布日期: 2023-02-08    浏览量:

项目名称 泉塘三小建设项目
项目编号 430121202205180149 投资项目统一编码 2111-430121-04-01-970038
交易分类 房建市政工程 所属管辖范围 长沙县
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,泉塘三小建设项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用 “湘建监督〔2021〕107号”规定的综合评估法。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日(28日至213日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

  标  人:长沙县重点建设项目事务中心

联系电话:0731-84876950

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

招标代理机构:湖南晟达源项目管理有限公司  

电  话:0731-89786440

 

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人(一)

中标候选人(二)

中标候选人(三)

中标候选人名称

湖南琨基建设集团有限公司

湖南兴旺建设有限公司

湖南省永安建筑股份有限公司

投标报价

(元)

96007048.80

96116627.43

96146659.57

详细

评审得分情况

总分

87.36

86.83

86.81

施工组织设计

9.35

9.38

9.34

企业资信及履约能力

28.22

27.72

27.75

投标报价

49.79

49.73

49.72

类似工程业绩

1、龙山县龙城中央建设项目(一期)

2、德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包

3、西湖楼·尚宾商住楼设计采购EPC施工总承包

4、龙城中央(二期)建设项目

1、兴旺科技总部基地A栋(塔楼)、地下室工程

2、榔梨街道大元中心小学建设项目

3、兴旺科技总部基地B栋、A栋裙楼工程

4、余江区虎山铜精深加工产业园建设项目

1、博大·书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程

2、浏阳市长兴·尚学城二期9-10、13、14#栋及9-10、13-16#栋地下室工程

3、长兴·尚学城一期1、2、3、4#栋及地下室(1-4、11、12栋)工程项目

4、浏阳市鸿宇房地产开发有限责任公司鸿宇城B区商住楼

获奖情况

1、国家级(建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目)

湘西国家级农业科技园“双创”科技孵化基地及综合服务平台建设项目(三标)

2、省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:

1)动物实验实训中心

2)德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程

3)阳高小学实验楼、教学楼、门卫

4)电动摩托车生产项目2#厂房、3#综合楼工程

5)湖南工程学院新建第10、11栋学生公寓

6)华容县二人民医院建设项目(EPC)设计施工总承包

7)南县五环时代全民健身中心一期

8)会同县监管中心(看守所、拘留所、驻守武警营房)整体搬迁工程

9)新晃县人防指挥中心项目(15127工程)

10)凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC)(2/2)

3、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:

1)动物实验实训中心

2)德荣医疗智慧物流产业园设计、采购、施工(EPC)总承包工程

3)阳高小学实验楼、教学楼、门卫

4)电动摩托车生产项目2#厂房、3#综合楼工程

5)湖南工程学院新建第10、11栋学生公寓

6)华容县二人民医院建设项目(EPC)设计施工总承包

7)南县五环时代全民健身中心一期

8)职工之家综合楼

9)会同县监管中心(看守所、拘留所、驻守武警营房)整体搬迁工程 (10)凤凰县沱江小学三期工程勘察设计、采购、施工总承包(EPC)(2/2)

1、国家级(建设工程项目施工工地安全生产标准化学习交流项目):湖南金叶烟草薄片有限责任公司易地技术改造项目

2、省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:

1)兴旺科技总部基地A栋(塔楼)、地下室工程

2)正佳广场A地块

3)兴旺科技总部基地B栋、A栋裙楼工程

4)长燃·璀璨明珠1#~6#栋及地下室

5)长沙市戏剧艺术中心(原广电大楼)装修改造工程

6)大元中心小学1-3#栋教学楼及7#连廊、8#栋食堂/风雨操场、4#栋综合楼、5#栋艺术楼、6#栋实验楼、门卫、垃圾站

7)金色阳光项目三期工程(第二标段)(17#栋及地下室)

(8)长沙市公安局望城分局交通管理中心

9)湖南省大学科技创新基地二期人才公寓楼

10)湖南湘江新区工程机械配套产业园标准厂房基础设施建设项目一期工程

3、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:

1)兴旺科技总部基地A栋(塔楼)、地下室工程

2)正佳广场A地块

3)长沙市戏剧艺术中心(原广电大楼)

4)金色阳光项目三期工程(第二标段)(17#栋及地下室)

5)明德望城学校项目第二标段

6)湖南省大学科技创新基地二期人才公寓楼

7)湖南湘江新区工程机械配套产业园标准厂房基础设施建设项目一期工程

(8)宁乡市中医医院巷子口分院建设项目

9)宁乡市煤炭坝门业特色小镇孵化中心(标准化厂房)项目

10)衡山科学城标准厂房二期(2-1#~2-7#、2-10#厂房、2-8#、2-9#办公楼、2-11#管理用房)

1、省建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地:

1)泰平万象城一标段12#、13#、14#、16#栋及幼儿园

2)博大·书香澜庭二期二标(9#~12#栋)建安及附属工程

3)昆仑·滨河世家(三期)

4)博大·书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程

5)浏阳市公安局葛家派出所业务用房建设项目

6)长兴·尚学城二期15-16#栋

7)联合厂房建设项目

8)长兴·尚学城二期9-10、13、14#栋及9-10、13-16#栋地下室工程

9)浏阳市嗣同学校一期建设项目(含高级中学)III标

10)浏阳经开区(高新区)创新创业园三期工程项目

2、省建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地:

1)湖南润星制药有限公司高端创新型心血管和抗肿瘤新药制剂、原科药生产基地项目

2)浏阳市占佳片区开发观礼台改造项目

3)创意卓悦小区新建项目一标

4)浏阳市嗣同学校一期建设项目(含高级中学)III标

5)浏阳经开区(高新区)创新创业园三期工程项目

6)“禧悦佳苑”房地产开发项目

7)联合厂房建设项目

8)泰平万象城一标段12#、13#、14#、16#栋及幼儿园

9)博大·书香澜庭二期二标(9#~12#栋)建安及附属工程

10)长兴·尚学城二期15-16#栋

 

项目经理

姓名

郭新春

杜修艳

栗巍

工程业绩

龙山县龙城中央建设项目(一期)

余江区虎山铜精深加工产业园建设项目

博大·书香澜庭二期一标(7#、8#栋、整体地下室、门楼及商业)建安及附属工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

招商银行股份有限公司长沙分行

中国平安财产保险股份有限公司

亚太财产保险有限公司

经营地址

长沙市五一大道766号

长沙市开福区芙蓉中路一段109号华创国际广场C座16楼

长沙市五一大道456号亚大时代大厦20楼

电话

0731-84302962

95511

95506


中标候选人信息

中标候选人(一)湖南琨基建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

郭新春

建造师注册证及安全生产考核合格证书证

一级

1432017201874495湘建安B(2019)0100805

建筑工

430***********3317

项目经理

   

中标候选人(二)湖南兴旺建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

杜修艳

二级注册建造师/B证

243161862560/湘建安B(20190100993

建筑工程

430***********6022

项目经理

 

中标候选人(三)湖南省永安建筑股份有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

  号

专业

身份证号码

栗巍

注册建造师证书/安全生产考核B证

二级

243131427702/湘建安B(2020)0104218

建筑

工程

430***********033X

项目负责人

施工组织设计得分情况:

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南东方建设股份有限公司

92.38

89.50

85.63

87.93

89.10

90.50

92.46

2

湖南省西湖建筑集团有限公司

93.92

90.80

93.67

93.68

93.50

93.95

94.48

3

湖南长大建设集团股份有限公司

91.55

90.80

85.32

91.60

89.50

93.95

94.02

4

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

92.39

88.20

85.90

87.29

86.20

93.95

92.46

5

青竹湖建设集团有限公司

93.40

92.30

92.48

94.29

90.90

93.95

94.00

6

湖南省衡洲建设有限公司

91.76

86.70

85.81

89.31

86.35

87.20

92.46

7

湖南省第六工程有限公司

92.56

87.80

85.47

89.95

86.60

90.50

93.86

8

湖南琨基建设集团有限公司

93.60

92.10

94.34

95.00

93.30

87.20

94.32

9

湖南省永安建筑股份有限公司

93.71

92.50

93.92

92.98

94.00

90.50

94.07

10

湖南志鹏建设集团有限公司

86.90

86.90

85.46

88.94

86.30

87.20

92.47

11

浏阳市山田建筑工程有限公司

92.49

87.10

85.77

90.32

85.90

87.20

93.99

12

湖南康盛建设工程有限公司

92.69

89.70

89.20

90.96

89.00

90.50

93.71

13

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

92.49

87.10

85.77

90.32

85.90

87.20

93.99

14

湖南兴旺建设有限公司

94.51

93.30

93.10

94.36

93.40

93.95

94.19

15

湖南中天建设集团股份有限公司

91.20

88.30

85.66

88.30

88.80

90.50

92.46

16

湖南星城建设集团有限公司

92.85

89.20

89.70

91.97

90.00

87.20

93.70

 

 被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位名称

不合格原因

1

湖南东方建设股份有限公司

根据招标文件第56页(三),投标报价小于基准价92%的,视为低于成本报价竞争,否决其投标

2

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

根据招标文件第56页(三),投标报价小于基准价92%的,视为低于成本报价竞争,否决其投标

页面打印