微信公众号

含浦大道(三环线-莲坪路)110KV和10KV电力专项工程施工中标候选人公示

发布日期: 2022-03-11    浏览量:

项目名称 含浦大道(三环线-莲坪路)110KV和10KV电力专项工程
项目编号 430104202202160037 投资项目统一编码 2112-430104-04-01-331561
交易分类 建设工程 所属管辖范围 岳麓区
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,含浦大道(三环线-莲坪路)110KV和10KV电力专项工程施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2021〕107号文件规定的“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为2022年3月11日至2022年3月16日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

标 人: 湖南岳麓经济开发有限责任公司

联系电话:0731-88051319

招标代理机构:智埔国际建设集团有限公司

联系电话:0731-85223835

监管部门: 岳麓高新技术产业开发区管理委员会规划建设局

联系电话:0731-88532202

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

西格码电气股份有限公司

湖南金森电力建设集团有限公司

湖南龙飞电力建设有限公司

投标报价(元)

8511834.26

8494054.34

8702808.77

详细评审得分情况

总分

84.21

84.09

83.06

企业资信及履约能

29.25

29.25

29.25

投标报价

54.96

54.84

53.81

工程业绩

芙蓉区110kv 榔新、榔乐、榔广线22号地块杆迁电力埋管工程

郴资路(石泉铺-许资大道)110KV电力埋管项目

福莱盈110KV变电站进线输电工程

获奖情况

/

/

/

拟任项目经理

姓名

戴勇

迟文波

华东文

工程业绩

芙蓉区110kv 榔新、榔乐、榔广线22号地块杆迁电力埋管工程

郴资路(石泉铺-许资大道)110KV电力埋管项目

福莱盈110KV变电站进线输电工程

获奖情况

/

/

/

拟任技术负责人

姓名

邓帅

汪文亮

陈科

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

中标候选人第一名:西格码电气股份有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

拟任项目经理

戴勇

建造师注册证/安全考核证

一级

143131514272/湘建安B(2019)0101866

机电

工程

4302**********401X

拟任技术负责人

邓帅

职称证

中级

B08151010000001130

电力工程

4305**********1780

中标候选人第二名:湖南金森电力建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

拟任项目经理

迟文波

建造师注册证/安全考核证

一级

111050806120/湘建安B(2019)0105590

机电

工程

4304********** 3019

拟任技术负责人

汪文亮

职称证

中级

B163881462581

电气

工程

4306********** 5733

中标候选人第三名:湖南龙飞电力建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

级别

证号

专业

拟任项目经理

华东文

建造师注册证/安全考核证

一级

132050704778/ 湘建安B(2019)0200547

机电

工程

3205**********1518

拟任技术负责人

陈科

职称证

中级

B08201010000002699

电力系统及自动化

4303**********0438

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人

不合格原因

1

湘乡光明电力建设有限公司

10.1.1无有效110KV电力埋管业务,业绩不符合要求。

2

湖南华邦建设有限公司

10.1.1无有效110KV电力埋管业务,业绩不符合要求。

3

湖南省湘棋送变电建设有限公司

10.1.1无有效110KV电力埋管业务,业绩不符合要求。

4

湖南湘信建设工程有限公司

10.1.1无有效110KV电力埋管业务,业绩不符合要求。

5

华中建设开发集团有限公司

10.1.1无有效110KV电力埋管业务,业绩不符合要求。

 

页面打印