微信公众号

长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第十七标段中标候选人公示

发布日期: 2020-10-16    浏览量:

项目名称 长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)
项目编号 A4301002020081808 投资项目统一编码 2020-430100-01-01-005320
交易分类 水利工程 所属管辖范围 浏阳市
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第十七标段施工评标工作已经结束,本项目采用 “综合评估法I”的评标办法,评标委员会推荐了3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的,反映真实情况的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:浏阳市农业农村局

联系电话:0731-83608172

招标代理机构:长沙广智工程造价咨询有限公司

联系电话:0731-83600190

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

中标候选人公示信息表

项目名称:长沙市浏阳市永安镇等12个乡镇高标准农田建设项目(二〇二〇年)第十七标段

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南创力工程技术有限公司

湖南利邦工程建设有限公司

湖南中宁项目管理有限公司

投标报价(元)

5001984.73

5051831.55

4975008.72

详细评审得分情况

总分

98.66

98.28

97.51

项目管理机构

14.25

13.50

13.50

信誉等其他评分

10.00

10.00

10.00

投标报价

74.41

74.78

74.01

工程业绩

1、长沙县2019年农田建设项目施工第十一标段

2、麻阳县锦和镇等乡镇高标准农田建设(农村土地整治)

1、溆浦县2017年度高标准农田建设项目(第二期)第八标段(第二次)

2、湘阴县2019年高标准农田建设项目第四标段

1、宜章县一六镇等8个乡镇高标准农田建设项目(2019) 14

2、华容县2019年高标准农田建设项目北景港项目区第十一标段

项目负责人

姓名

洪伟

仇学明

夏青

注册建造师证号

243131320946

243050805923

243131322484

经验

衡阳县2017年补充耕地建设项目(二标)

湘阴县2019年高标准农田建设项目第四标段

宜章县一六镇等8个乡镇高标准农田建设项目(2019) 14

技术 负责人

姓名

罗长勇

黄佳宏

彭文

职称证书编号

B08131060000000132

B08101080000000053

B08181070000001085

经验

1、衡阳县2017年补充耕地建设项目(二标)

2、长沙县2019年农田建设项目施工第十一标段

溆浦县2017年度高标准农田建设项目(第二期)第八标段(第二次)

华容县2019年高标准农田建设项目北景港项目区第十一标段

专职安全员

姓名

陈佳

钱雅男

吴倩

C/岗位证书编号

湘(水)建安C201600055

湘(水)建安C201600811

SGL20184301013

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

福建省恒鼎建筑工程有限公司

项目经理有在建工程

 

页面打印
关注公众号,了解更多交易信息
微信公众号 长按二维码 关注公众号,了解更多
交易信息