微信公众号

三汊矶小学项目施工监理中标候选人公示

发布日期: 2021-11-25    浏览量:

项目名称 三汊矶小学项目施工监理
项目编号 430191202012300053 招标人 长沙市滨江新城建设开发有限责任公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 湘江新区
投资项目统一编码
相关公告

    根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,三汊矶小学项目施工监理评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]172号文中的综合评估法Ⅱ的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2021年1125日至2021年1130日。

标 人:长沙市滨江新城建设开发有限责任公司

系 人:胡先生

联系电话:0731-82968661  0731-88797919(纪检)

招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有限公司

系 人:王欢、江娜

   话:0731-86969178

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南省工程建设监理有限公司

友谊国际工程咨询股份有限公司

湖南和天工程项目管理有限公司

投标报价(万元)

143.3303

143.33

143.479606

详细评审得分情况

总分

88.50

87.73

87.01

监理大纲

32.32

31.62

30.80

项目监理机构

20.25

20.25

20.25

现场安全质量管理

评价

11.85

11.76

11.76

信用评价

9.08

9.10

9.20

投标报价

15

15

15

工程业绩

1.长房东旭国际一期B区施工监理项目;

2.长沙高新区雷锋片区城中村改造(二期)(金南家园三期)项目监理;

1.华润琨瑜府;2.汇景发展环球中心项目监理;

1.湖南省津市监狱第一押犯点建设项目监理;

2.长沙汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理;

获奖情况

/

/

/

总监理工程师

姓名

张昊雄

王一飞

暨红兵

工程业绩

冷水江经济开发区创业孵化园C区标准化厂房建设工程第五标段监理服务;

金东.陶子项目A区三期监理;

东莞鸿新智能科技有限公司智能自动化项目1-5号厂房、开关房、宿舍1-3,食堂、宿舍4;

获奖情况

/

/

/

拟任

专监

姓名

曾伟元

成强

郭先培

工程业绩

长沙卫生职业学院新区建设项目(一期)

长沙高新区和润园三期、三益家园建设项目监理第二标段

长沙汽车南站综合交通枢纽项目南地块交通枢纽工程监理;

进入投标报价评审的投标人监理大纲得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南省益佳建设监理有限公司

92

85

91

96

84

2

湖南恒实项目管理有限公司

91

92

88

94

83

3

湖南省工程建设监理有限公司

95

88

94

95

82

4

湖南湖大建设监理有限公司

82

75

83

86

76

5

湖南长顺项目管理有限公司

83

83

88

91

85

6

湖南大地建设项目管理有限公司

85

82

86

92

82

7

湖南己太项目管理有限公司

88

81

89

91

80

8

友谊国际工程咨询股份有限公司

92

86

93

93

81

9

湖南和天工程项目管理有限公司

91

83

90

93

79

附:现场监理部人员配备情况表

第一名:湖南省工程建设监理有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

张昊雄

国家注册

监理工程

师证

国家级

43009328

房屋建筑工程市政公用工程

总监理工程师

曾伟元

湖南省专业监理工程师培训合格证书

省级

XS12-S2449

房屋建筑工程市政公用工程

专业监理工程

第二名:友谊国际工程咨询股份有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

王一飞

国家注册

监理工程

师证

国家级

43005020

房屋建筑

工程

总监理工程师

成强

湖南省专

业监理工

程师证

省级

XS18-S0274

房屋建筑

工程

专业监理工程

第三名:湖南和天工程项目管理有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书

名称

级别

证号

专业

暨红兵

国家注册

监理工程

师证

国家级

44020409

房屋建筑工程

总监理工程师

郭先培

湖南省专

业监理工

程师证

省级

XS16-S1248

房屋建筑工程

专业监理工程师

 被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

成都交大工程建设集团有限公司

资格要求业绩未提供监理业务手册。

页面打印