微信公众号

长沙恒伟金垅项目消防工程中标候选人公示

发布日期: 2021-11-04    浏览量:

项目名称 长沙恒伟金垅项目铝合金门窗及相关服务
项目编号 430105202010120329 招标人 长沙城发恒坤置业有限公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 开福区
投资项目统一编码 2020-430105-70-03-063237
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙恒伟金垅项目消防工程评标工作已经结束,本项目采用 “综合评估法Ⅱ”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

标 人:长沙城发恒坤置业有限公司

  话:0731-88222956

招标代理机构:湖南正源项目管理咨询有限公司

   话:0731-85328332

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-89919392,84898622

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南湘信建设工程有限公司

湖南警安工程有限公司

中国中安消防安全工程湖南有限公司

投标报价(元)

10590089.95

10612016.90

10783208.02

详细评审得分情况

总分

92.07

91.92

91.44

施工组织设计

13.80

13.75

14.00

现场管理机构

14.00

14.00

14.00

现场安全质量管理评价

8.00

8.00

8.00

信用评价

11.64

11.64

11.64

投标报价

44.63

44.53

43.80

工程业绩

1、长沙经开区广悦星苑建设工程项目消防工程

1、吉星家园项目消防工程

1、祁阳国际博览城项目(12#-23#楼)共11栋及地下室消防施工安装工程

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

李日清

向光辉

王程

工程业绩

1、长沙经开区广悦星苑建设工程项目消防工程

1、吉星家园项目消防工程

1、祁阳国际博览城项目(12#-23#楼)共11栋及地下室消防施工安装工程

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

黄智勇

何爱

罗成泉

工程业绩

1、长沙经开区广悦星苑建设工程项目消防工程

1、吉星家园项目消防工程

1、未来漫城二期写字楼、S02/03/04/05及地下室等全部消防工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南警安工程有限公司

85.00

87.00

96.00

97.00

92.00

2

湖南有色金建机电设备安装工程有限公司

82.00

88.00

84.00

93.00

89.00

3

长沙荣天消防安全设备有限公司

81.00

85.50

80.00

92.00

87.00

4

长沙时代消防设备工程有限公司

85.00

86.00

87.00

93.00

88.00

5

湖南狮门安全工程技术有限公司

83.00

82.50

82.00

89.00

89.00

6

中国中安消防安全工程湖南有限公司

94.00

89.00

95.00

93.00

93.00

7

湖南湘信建设工程有限公司

91.00

87.00

94.00

98.00

91.00

8

湖南飞恒安全消防设备有限公司

82.00

82.50

75.00

84.00

87.00

9

长沙金鼎消防安全工程有限公司

83.00

87.00

82.00

91.00

88.00

10

湖南公共安全工程有限公司

82.00

83.50

91.00

91.00

92.00

附:中标候选人关键岗位人员配备情况

第一中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

李日清

建造师证/安全生产考核合格证

壹级/B类

143131514347/湘建安B(2019)1500451

机电工程

项目经理

黄智勇

职称证

高级

A08061000000001130

机械制造自动化

技术负责人

第二中标候选人湖南警安工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

向日辉

建造师证/安全生产考核合格证

壹级/B类

144171711449/湘建安B(2020)0103733

机电工程

项目经理

何爱

职称证

高级

A08151000000001019

自动控制

技术负责人

第三中标候选人中国中安消防安全工程湖南有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

王程

建造师证/安全生产考核合格证

壹级/B类

135111105854/湘建安B(2020)1503252

机电工程

项目经理

罗成泉

职称证

高级

A08101000000000298

给排水工程

技术负责人

被否决投标的投标人名单和否决原因:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

长沙市浩映消防安全工程有限公司

业绩超过考核期限

页面打印