微信公众号

杨水塘中学项目监理中标候选人公示

发布日期: 2021-09-15    浏览量:

项目名称 杨水塘中学
项目编号 430191202011260493 招标人 湖南湘江新区投资集团有限公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 湘江新区
投资项目统一编码 2020-430104-47-01-076973
相关公告


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,杨水塘中学项目监理评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]172号文件规定的“综合评估法Ⅱ”,评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:湖南湘江新区投资集团有限公司   

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 

                                

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南开诚项目管理有限公司

湖南湖大建设监理有限公司

湖南方圆工程咨询监理有限公司

取费率(%

1.115

1.16

1.13

监理服务期

30个月

30个月

30个月

详细评审

得分情况

总分

87.00

86.05

85.76

监理大纲

22.17

21.50

20.25

项目监理机构

25.50

24.30

25.50

现场安全质量管理评价

11.65

11.82

11.63

信用评价

12.68

13.58

13.38

投标报价

15.00

14.85

15.00

投标人类似工程业绩

1、开福区陈家渡中学建设项目监理

2、红星·国际公馆二期(商业部分)建设项目监理

1、衡阳县中医医院新院建设项目

2、武陵源游客服务中心项目

1、石子岭学校建设项目监理

2、湘天禧悦汇(长沙奥林匹克花园五期)建安工程监理

总监理工程师

  

赵步峰

朱毅

江峰

证书名称及编号

国家注册监理工程师证书/43002842

国家注册监理工程师证书/43009510

国家注册监理工程师证书/43007799

类似工程业绩

1、中岭农民安置房建安工程监理(1 标)

2、长沙市开福区军民融合科技城项目一、二标段监理一标段

1、浏阳市嗣同学校建设项目监理

1、石子岭学校建设项目监理

2、湘天禧悦汇(长沙奥林匹克花园五期)建安工程监理

获奖情况

中岭农民安置房5#6#7#8#栋及地下室(一标部分)建安工程获得2019-2020年度第二批湖南省优质工程

/

星城·东宸花园项目监理获得湖南省2020年度建筑施工安全生产标准化年度项目考评优良工地

专业监理工程师

 

陈杰

杜淼

黄自强

证书名称及编号

湖南省专业监理工程师培训合格证书/ XS17-A1080

湖南省监理工程师证书/ XS12-S1312

湖南省监理工程师证书/ XS10-S0120

类似工程业绩

/

株洲市三个中心工程(妇女儿童活

动中心、青少年活动中心、夕阳红

艺术活动中心)

金色阳光住宅小区二期工程 11#

12#13#

被否决投标的投标人

投标人名称

深圳科宇工程顾问有限公司

否决依据和原因

1.1.1条款由法定代表人或授权委托人签字或盖印章,封面、投标函法定代表人或授权委托人未签字或盖章


监理大纲评审情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南湖大建设监理有限公司

85

71

87

87

86

2

湖南湘沙项目管理有限公司

74

69

69

70

72

3

湖南省益佳建设监理有限公司

87

77

87

91

89

4

天鉴国际工程管理有限公司

75

73

72

68

75

5

湖南己太项目管理有限公司

72

70

71

74

73

6

湖南省硅谷项目管理有限公司

78

74

74

72

73

7

湖南方圆工程咨询监理有限公司

85

76

81

81

81

8

湖南开诚项目管理有限公司

91

77

89

89

88

 

 


页面打印