微信公众号

长沙市贺龙体育运动学校射击馆提质改造项目(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2020-11-17    浏览量:

项目名称 长沙市贺龙体育运动学校射击馆提质改造项目(第二次)
项目编号 A4301002020101908 招标人 长沙市贺龙体育运动学校
交易分类 建设工程 所属管辖范围 市辖
投资项目统一编码 2019-430100-50-01-034143
相关公告


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市贺龙体育运动学校射击馆提质改造项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018〕116号)中规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会向招标人推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2020年1117日至2020年1120日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市贺龙体育运动学校

联系电话:0731-84655128

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-89919392,84898622

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南楷程建设有限责任公司

长沙定成工程项目管理有限公司

湖南尚筑建设工程有限公司

投标报价(元)

3602625.05

3631613.79

3832668.36

其中暂估价(元)

403966

403966

412966

详细评审得分情况

总分

97.4

96.75

92.6

信用评价

5.40

5.12

5.38

投标报价

92.00

91.63

87.22

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

艾新家

童波

刘巍

工程业绩

1. 雨花区2017年桔园社区、长钢社区环境综合提质改造工程(施工二标段)

2. 节能环保产业园工业地产项目B1栋负1层、1~3层、12层、24层精装修及B1栋、B2栋、B6栋公共部分装修工程

嘉品嘉味办公区及研发基地装饰装修工程

国际货站扩容改造项目

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

樊旭

胡超

苏礼

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南楷程建设有限责任公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

艾新家

注册建造师证B类安全生产考核证

二级

243141536248湘建安B(2018)0150141

建筑工程市政工程

430***********5238

项目经理

樊旭

职称证

工程师

B08153010100000894

建筑工程

430***********5238

技术负责人

 

第二中标候选人:长沙定成工程项目管理有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

童波

注册建造师证、B类安全生产考核证

二级

243131859434

湘建安B(20191503540

建筑工程

430***********1212

项目经理

胡超

职称证

中级

B08113010600000009

建筑工程

430***********4575

技术负责人

 

第三中标候选人:湖南尚筑建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

刘巍

注册建造师证B类安全生产考核证

二级

湘243060800937湘建安B(2019)0102647

市政公用工程

430***********0014

项目负责人

苏礼

职称证

中级

B08073010300000696

建筑工程

439***********3215

技术负责人

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南尚阳建设工程有限公司

无中标通知书

2

中正道和建筑工程有限公司

否决低于成本单位

3

湖南玉潭环保科技有限公司

无业绩


页面打印