微信公众号

长沙经开区索恩格工业园二期建设工程室外附属工程施工中标候选人公示

发布日期: 2020-09-14    浏览量:

项目名称 长沙经开区索恩格工业园二期建设工程室外附属工程施工
项目编号 A4301002020072901 招标人 长沙经济技术开发区城建开发有限公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 长沙县
投资项目统一编码 2019-430121-36-01-026527
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区索恩格工业园二期建设工程室外附属工程施工中标候选人公示已于2020910日在长沙公共资源交易中心开标、评标。本项目采用湘建监督〔2018116号文件规定的“综合评估法I”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期20200914日至20200917(三个工作日)

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司

联系电话:0731-84873946

招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司

联系电话:0731-8586817815111192821

监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标中心

联系电话:0731-84020090

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南兴旺建设有限公司

湖南志鹏建设集团有限公司

湖南擎天建设工程有限公司

投标报价(元)

20290446.96

20318508.24

20331459.63

工期(日历天)

120

120

120

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格工程

详细评审得分情况

总分

87.85

87.22

86.92

施工组织设计

13.65

13.55

13.50

项目管理机构

10.50

10.50

11.25

现场安全质量管理评价

7.77

7.50

7.52

信用评价

11.54

11.34

10.35

投标报价

44.39

44.33

44.30

工程业绩

莲坪大道(东山湾路-学士路)道路工程施工一标段

中方县金光大道提质改造工程

农大片区雨污分流主管网改造项目

获奖情况

/

/

/

项目经理

姓名

刘军波

庞志远

罗高虹

工程业绩

莲坪大道(东山湾路-学士路)道路工程施工一标段

中方县金光大道提质改造工程

农大片区雨污分流主管网改造项目

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

李锡麒

周攀

朱亮

工程业绩

衡南县云集镇鸿业路(衡州监狱段)建设工程EPC项目

中方县滨江中路提质改造项目

农大片区雨污分流主管网改造项目

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

第一中标候选人:湖南兴旺建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书
名称

级别

证号

专业

项目负责人

刘军波

建造师证/B

壹级

143091006389/湘建安B20190106737

市政公用工程

430111********0753

技术负责人

李锡麒

职称证

中级

B08183080100001395

市政公用工程

430103********3513

第二中标候选人:湖南志鹏建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书
名称

级别

证号

专业

项目负责人

庞志远

建造师证

B

贰级

243161647788/湘建安B20201500074

市政公用工程

432401********4019

技术负责人

周攀

工程师证

中级

B08173080100000830

市政公用工程

430624********5618

第三中标候选人:湖南擎天建设工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书
名称

级别

证号

专业

项目负责人

罗高虹

建造师证B

壹级

143111208235/湘建安B20180151869

市政工程

430304********2071

技术负责人

朱亮

职称证

中级

B08173080100001002

市政公用工程

430122********0637

 施工组织设计得分表

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

湖南华程建设集团有限公司

88.00

93.00

89.00

91.00

88.00

89.33

2

湖南望新建设集团股份有限公司

92.00

90.00

86.00

92.00

93.00

91.33

3

湖南擎天建设工程有限公司

91.00

88.00

89.00

90.00

91.00

90.00

4

湖南省栩城建设工程有限公司

83.00

76.00

86.00

81.00

83.00

82.33

5

湖南省城市建筑集团有限公司

88.00

92.00

87.00

91.00

87.00

88.67

6

中潇建工集团有限公司

84.00

79.00

84.00

83.00

82.00

83.00

7

御艺建设股份有限公司

82.00

80.00

82.00

82.00

79.00

81.33

8

湖南天茂建设集团有限公司

83.00

77.00

82.00

81.00

82.00

81.67

9

湖南联众建设集团有限公司

91.00

92.00

89.00

92.00

92.00

91.67

10

湖南省西湖建筑集团有限公司

87.00

86.00

85.00

87.00

88.00

86.67

11

湖南嘉原景观建设有限公司

86.00

79.00

91.00

86.00

83.00

85.00

12

湖南雷锋建设有限公司

83.00

79.00

83.00

82.00

82.00

82.33

13

湖南省绿林市政景观工程有限公司

86.00

85.00

90.00

90.00

90.00

88.67

14

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

86.00

89.00

86.00

88.00

84.00

86.67

15

湖南省天宇建设工程有限公司

91.00

94.00

90.00

92.00

89.00

91.00

16

承运建工集团有限公司

86.00

87.00

83.00

83.00

81.00

84.00

17

湖南乔口建设有限公司

89.00

77.00

89.00

87.00

89.00

88.33

18

湖南星大建设集团有限公司

90.00

92.00

88.00

90.00

92.00

90.67

19

湖南教建集团有限公司

90.00

80.00

89.00

87.00

89.00

88.33

20

长沙春华建筑有限公司

84.00

75.00

84.00

83.00

81.00

82.67

21

湖南源源生态工程集团有限公司

91.00

89.00

90.00

93.00

92.00

91.00

22

湖南志鹏建设集团有限公司

90.00

94.00

89.00

91.00

90.00

90.33

23

湖南火星建筑工程有限公司

81.00

75.00

87.00

79.00

76.00

78.67

24

长沙富然工程建设有限公司

85.00

75.00

87.00

81.00

77.00

81.00

25

长沙金典建设工程有限公司

87.00

79.00

89.00

85.00

83.00

85.00

26

湖南园艺建筑集团有限公司

88.00

83.00

87.00

88.00

87.00

87.33

27

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

89.00

95.00

87.00

89.00

92.00

90.00

28

湖南北山建设集团股份有限公司

88.00

89.00

88.00

88.00

86.00

88.00

29

湖南捞刀河建设集团有限公司

89.00

90.00

92.00

91.00

90.00

90.33

30

湖南众诚建设集团有限公司

79.00

72.00

80.00

77.00

72.00

76.00

31

浩天建工集团有限公司

94.00

93.00

88.00

95.00

93.00

93.33

32

湖南兴旺建设有限公司

90.00

91.00

90.00

92.00

92.00

91.00

33

岳阳市市政建设有限公司

80.00

74.00

81.00

78.00

77.00

78.33

34

湖南奉天建设集团有限公司

87.00

89.00

86.00

87.00

86.00

86.67

35

湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司

85.00

78.00

87.00

85.00

84.00

84.67

36

湖南华侨建设开发集团有限公司

86.00

79.00

88.00

83.00

83.00

84.00

37

湖南松雅建设工程有限公司

91.00

88.00

89.00

89.00

90.00

89.33

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

不合格原因

1

湖南省特构工程有限责任公司

技术负责人有在建

 

   

       标人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司 

招标代理公司:龙武国际工程咨询有限公司

2020914

页面打印