微信公众号

长沙市老旧小区改造试点项目(开福区群芳园小区)设计-施工总承包中标候选人公示

发布日期: 2020-08-27    浏览量:

项目名称 长沙市老旧小区改造试点项目(开福区群芳园小区)设计-施工总承包
项目编号 A4301002020071706 招标人 长沙城市更新投资建设运营有限公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 开福区
投资项目统一编码 2020-430100-50-01-030787
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市老旧小区改造试点项目(开福区群芳园小区)设计-施工总承包评标工作已经结束,本项目采用 “综合评估法”的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期20200827日至20200901日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

招 标 人:长沙城市更新投资建设运营有限公司

联系电话:0731-85181228

监督部门:长沙市开福区招标投标管理办公室

联系电话:0731-84558170

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省沙坪建设有限公司

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司/湖南省建筑科学研究院有限责任公司

湖南桃花源建设有限公司/广东建筑艺术设计院有限公司

投标总报价(万元)

3901.765401

3745.887162

3973.843895

其中暂估价(万元)

751.780000

专业工程暂估:750.180000

材料暂估:1.600000

751.780000

详细评审

得分情况

总分

86.35

81.68

74.92

设计技术部分

16.83

14.97

13.23

设计信誉部分

5.40

5.40

2.70

设计报价部分

2.72

1.22

2.05

施工组织设计

9.49

9.41

8.69

项目管理机构

6.83

7.35

6.30

现场安全质量管理评价

5.35

5.32

5.09

信用评价

8.56

7.57

6.37

投标报价

31.17

30.44

30.49

入围业绩

1长沙县旧城棚户区(1-6区)提质改造项目(1区、2区)工程施工第二标段

2长沙外国语学校新建体育馆及校园提质改造(一期)建设项目

3娄底市振翩小学新建工程项目(装配式建筑)工程总承包

4娄星工业集中区创新创业基地建设项目B区一期EPC总承包

5隆回县第二(金石桥)芙蓉学校建设工程项目

6长沙佳海创业中心二期H1地块项目设计

1、白果园化龙池片区有机更新项目(一期)施工图深化设计与施工总承包(二标段)(联合体牵头人施工单位)

2、城投·文庭商住小区(联合体成员设计单位)

1、桃源县漳江镇文星园社区北区一组棚户区改造(星欣园)工程

2、道县八小、谷源、永纺、西洲等四所学校EPC建设项目

设计加分类似业绩

1娄底市振翩小学新建工程项目(装配式建筑)工程总承包

2娄星工业集中区创新创业基地建设项目B区一期EPC总承包

3隆回县第二(金石桥)芙蓉学校建设工程项目

4长沙佳海创业中心二期H1地块项目设计

1、常德天润新河苑建设项目总承包项目施工合同

2、朗泰 阳明湖壹号

3、城投·文庭商住小区

4、通号望麓嘉园项目

5、贵港市棚户区改造(三期)白凹窝安置区项目施工图设计服务

6、梦想营地(大王山B-P03-B20-1地块)项目设计(第三次)

/

项目负责人

姓名

李文博

彭俊

王琪宁

工程业绩

长沙外国语学校新建体育馆及校园提质改造(一期)建设项目

白果园化龙池片区有机更新项目(一期)施工图深化设计与施工总承包(二标段)(联合体牵头人施工单位)

/

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

雷伟

龙春芳

周小红

工程业绩

/

白果园化龙池片区有机更新项目(一期)施工图深化设计与施工总承包(二标段)(联合体牵头人施工单位)

/

设计负责人

姓名

简菊平

余水

吴志刚

工程业绩

1、娄底市振翩小学新建工程项目(装配式建筑)工程总承包

2、娄星工业集中区创新创业基地建设项目B区一期EPC总承包

3、隆回县第二(金石桥)芙蓉学校建设工程项目

4、长沙佳海创业中心二期H1地块项目设计

1、通号望麓嘉园项目

2、贵港市棚户区改造(三期)白凹窝安置区项目施工图设计服务

3梦想营地(大王山B-P03-B20-1地块)项目设计(第三次)

/

投标担保信息

担保机构

中国建设银行股份有限公司长沙天心支行

湖南浏阳农村商业银行股份有限公司

亚太财产保险有限公司

经营地址

长沙市天心区劳动西路213

浏阳市浏阳大道1

长沙市五一大道456号亚大时代大厦20

联系电话

0731-84718209

0731-83662699

95506

投标人设计技术标得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南岳麓山建设集团有限公司/湖南方圆建筑工程设计有限公司

60

45

63

37

26

66

77

2

湖南省湘诚建设集团有限公司/湖南省教育建筑设计院有限公司

42

45

48

39

26

53

65

3

湖南桃花源建设有限公司/广东建筑艺术设计院有限公司

69

70

63

38

40

77

84

4

湖南省西湖建筑集团有限公司/上海开艺设计集团有限公司

64

35

38

43

32

57

64

5

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司/湖南省建筑科学研究院有限责任公司

81

63

87

53

43

84

88

6

承运建工集团有限公司/长沙凤凰建筑设计有限公司

61

40

43

38

35

56

77

7

湖南勤业建筑工程有限公司/湖南省国际工程咨询中心有限公司

49

50

46

37

30

51

65

8

江西昌南建设集团有限公司/湘潭市规划建筑设计院有限责任公司

45

45

63

44

31

54

76

9

湖南省沙坪建设有限公司

87

86

100

62

43

91

92

10

湖南新湖建设有限公司/湖南华银国际工程设计研究院有限公司

43

50

49

47

30

61

61

投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南岳麓山建设集团有限公司/湖南方圆建筑工程设计有限公司

0

0

0

0

0

0

0

2

湖南省湘诚建设集团有限公司/湖南省教育建筑设计院有限公司

83

82

88

81

80

80

86

3

湖南桃花源建设有限公司/广东建筑艺术设计院有限公司

83

77

86

81

82

82

90

4

湖南省西湖建筑集团有限公司/上海开艺设计集团有限公司

88

80

98

82

80

82

86

5

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司/湖南省建筑科学研究院有限责任公司

89

87

98

87

83

92

93

6

承运建工集团有限公司/长沙凤凰建筑设计有限公司

90

82

88

76

79

80

92

7

湖南勤业建筑工程有限公司/湖南省国际工程咨询中心有限公司

82

80

93

77

82

82

84

8

江西昌南建设集团有限公司/湘潭市规划建筑设计院有限责任公司

85

75

73

80

79

82

92

9

湖南省沙坪建设有限公司

89

85

99

90

82

93

95

10

湖南新湖建设有限公司/湖南华银国际工程设计研究院有限公司

87

80

86

87

83

85

83

附:中标候选人关键岗位人员配备情况

第一中标候选人:湖南省沙坪建设有限公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人(即总承包项目负责人)

李文博

/

贰级注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243161649152湘建安B20190107184

建筑工程

/

技术负责人

雷伟

中级工程师

职称证(中级工程师证书)

B08173011500000201

建筑工程

中级工程师

设计负责人

简菊平

高级工程师

一级注册建筑师证书/职称证(高级工程师)

093201623

201001201100028

建筑学

高级工程师

第二中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司/湖南省建筑科学研究院有限责任公司

岗位

姓名

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

(即总承包项目负责人)

彭俊

/

注册贰级建造师证/B

24313120642/湘建安B20190105544

建筑工程

/

技术负责人

龙春芳

工程师

职称证

B08103010300000288

建筑工程

工程师

设计负责人

余水

高级工程师

一级注册建筑师

054300361

建筑学

高级工程师

第三中标候选人:湖南桃花源建设有限公司/广东建筑艺术设计院有限公司

 

岗位

 

姓名

 

职称

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目负责人

(即总承包项目负责人)

王琪宁

注册

建造师证

243001966110

建筑工程

/

技术负责人

周小红

工程师证

B08153010300000171

建筑工程

工程师

设计负责人

吴志刚

高级工程师

一级注册建筑师

143701633

建筑

高级工程师

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南岳麓山建设集团有限公司/湖南方圆建筑工程设计有限公司

投标报价低于基准价92%低于成本。

2

江西昌南建设集团有限公司/湘潭市规划建筑设计院有限责任公司

投标报价低于基准价92%低于成本。

 

页面打印