微信公众号

长沙经开区东四路(泉坝路-人民路)、泉坝路(东四路-芙蓉区界)道路工程施工中标候选人公示

发布日期: 2020-08-03    浏览量:

项目名称 长沙经开区东四路(泉坝路-人民路)、泉坝路(东四路-芙蓉区界)道路工程施工
项目编号 A4301002020070902 招标人 长沙经济技术开发区城建开发有限公司
交易分类 建设工程 所属管辖范围 长沙县
投资项目统一编码 2020-430100-48-01-017244
相关公告

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区东四路(泉坝路-人民路)、泉坝路(东四路-芙蓉区界)道路工程施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号文件规定的:“综合评估法I”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期202083日至202086日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司

联系电话:0731-84873946

招标代理:长沙鑫鑫发项目管理有限公司

联系电话:0731-86205649

监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标中心

联系电话:0731-84020090

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南望新建设集团股份有限公司

湖南奉天建设集团有限公司

湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

投标报价(元)

33604497.79

34357520.04

33762830.93

详细评审得分情况

总分

88.34

88.12

87.97

施工组织设计

13.77

13.83

14.10

项目管理机构

10.50

10.50

10.50

现场安全质量管理评价

7.60

8.06

7.59

信用评价

12.23

10.95

11.34

投标报价

44.24

44.78

44.44

工程业绩

长沙市香樟东路一标段(黄兴大桥-高塘坪路)

怀化市锦溪桥重建及两端道路新建工程

建新中路一段(新河南路至永隆路)道路工程

项目

经理

姓名

唐桂林

夏奇峰

凌晓东

工程业绩

轨道交通城规划三路(田心大道-中车大道)新建工程项目

怀化市锦溪桥重建及两端道路新建工程

建新中路一段(新河南路至永隆路)道路工程

获奖情况

/

/

/

技术

负责人

姓名

陈晓伟

朱天羽

汤志豪

工程业绩

轨道交通城规划三路(田心大道-中车大道)新建工程项目

怀化市锦溪桥重建及两端道路新建工程

建新中路一段(新河南路至永隆路)道路工程

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

关键岗位人员配备情况

第一中标候选人:湖南望新建设集团股份有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

级别

专业

项目经理

唐桂林

注册建造师证/B类安全生产考核证

243131326593/湘建安B2014010001398

贰级

市政公用工程

430726********3917

技术负责人

陈晓伟

职称证

B08163040100000226

中级

市政公用工程

430223********9516

 

 

第二中标候选人: 湖南奉天建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

级别

专业

项目经理

夏奇峰

注册建造师证/B类安全生产考核证

243141535994/湘建安B2015150002201

贰级

市政公用工程

430923********3215

技术负责人

朱天羽

职称证

B08173080100000463

中级

市政公用工程

430223********7473

 

  

第三中标候选人:湖南柏加建筑园林(集团)有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书名称

证号

级别

专业

项目经理

凌晓东

注册建造师证/B类安全生产考核证

243141535900/湘建安B20180151996

贰级

市政公用工程

430302********2551

技术负责人

汤志豪

职称证

0156477

中级

市政公用工程

610423********1394

 

进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南省特构工程有限责任公司

87. 00

85. 00

86. 00

86.00

86. 00

82. 00

86. 00

2

湖南华程建设集团有限公司

92.00

90. 00

93. 00

92. 00

82. 00

90. 00

93. 00

3

湖南望新建设集团股份有限公 司

90. 00

92. 00

93. 00

94. 00

91.00

91.00

92. 00

4

湖南省城市建筑集团有限公司

91.00

92. 00

93. 00

92. 50

93. 00

90. 00

93. 00

5

湖南禹班建设集团有限公司

89.00

87. 00

89. 00

89. 00

88. 00

86. 00

89.00

6

湖南岳麓山建设集团有限公司

90. 00

92. 00

93. 00

92.80

87. 00

92. 00

93. 00

7

湖南天茂建设集团有限公司

88. 00

86. 00

88. 00

87. 50

84. 00

85. 00

88. 00

8

湖南联众建设集团有限公司

88. 00

85. 00

88. 00

87. 00

88. 00

91.00

89. 00

9

湖南省西湖建筑集团有限公司

92. 00

94. 00

94. 00

91.00

93. 00

89. 00

94. 00

10

湖南嘉原景观建设有限公司

91.00

89. 00

91. 00

89. 00

88. 00

92. 00

91. 00

11

湖南金辉建设集团有限公司

91.00

91.00

92. 00

91. 00

89. 00

88. 00

92. 00

12

湖南省绿林市政景观工程有限 公司

89. 00

91.00

92. 00

91.00

91. 00

88. 00

92. 00

13

湖南柏加建筑园林(集团)有 限公司

93. 00

95. 00

97. 00

92.00

94. 00

92. 00

96. 00

14

湖南省天宇建设工程有限公司

87. 00

89. 00

90. 00

91.00

87. 00

88. 00

90. 00

15

湖南华品建设有限公司

89. 00

88. 00

90. 00

95. 00

84.00

87. 00

89. 00

16

青竹湖建设集团有限公司

90. 00

91.00

92. 00

90. 00

94. 00

88. 00

92. 00

17

承运建工集团有限公司

90. 00

87. 00

90.00

90. 00

84. 00

85. 00

90. 00

18

湖南省永安建筑股份有限公司

89. 00

88. 00

89. 00

91.00

86. 00

87. 00

89. 00

19

湖南星大建设集团有限公司

90. 00

92. 00

94. 00

93. 00

88. 00

89. 00

94. 00

20

湖南教建集团有限公司

90. 00

91.00

92. 00

91.00

87.00

90. 00

91.00

21

湖南源源生态工程集团有限公 司

93. 00

91. 00

94. 00

92. 00

89. 00

92. 00

93. 00

22

湖南园艺建筑集团有限公司

89.00

89. 00

89. 00

89. 00

84. 00

87. 00

89. 00

23

中国水利水电第八工程局有限 公司

90. 00

90. 00

93. 00

93. 00

88. 00

89. 00

95. 00

24

湖南广福建筑股份有限公司

88. 00

87. 00

87. 00

87. 00

88. 00

85. 00

87. 00

25

浩天建工集团有限公司

89. 00

94. 00

95. 00

95.00

92. 00

91. 00

96. 00

26

湖南雄新建筑有限公司

89. 00

89. 00

90. 00

87. 00

88.00

89. 00

90. 00

27

湖南兴旺建设有限公司

88. 00

89. 00

92. 00

93. 00

94. 00

89. 00

92. 00

28

岳阳市市政建设有限公司

89.00

88. 00

91.00

91.00

87. 00

84. 00

89. 00

29

湖南奉天建设集团有限公司

90. 00

93. 00

94. 00

93. 00

91.00

90. 00

94. 00

30

湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司

91. 00

89. 00

90. 00

93. 00

87. 00

87. 00

89. 00

31

湖南华侨建设开发集团有限公 司

89. 00

91.00

92. 00

92. 00

88. 00

88. 00

92. 00

32

湖南东方红建设集团有限公司

90. 00

92. 00

92. 00

93. 00

94. 00

89. 00

92. 00

33

湖南红星建设有限公司

91. 00

95. 00

95. 00

93. 00

93. 00

90. 00

95. 00

34

湖南松雅建设工程有限公司

90. 00

94. 00

94. 00

93. 00

92. 00

90. 00

94. 00

35

湖南双江建设工程有限公司

90. 00

88. 00

89. 00

93. 00

88. 00

86. 00

89. 00

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南省特构工程有限责任公司

否决低于成本单位。

2

湖南金辉建设集团有限公司

否决低于成本单位。

3

湖南志鹏建设集团有限公司

逾期竣工违约金不符合招标文件要求。

4

湖南森华园林建设有限公司

经招标代理及交易中心工作人员核查,拟任项目负责人有在建。

5

望建(集团)有限公司

暂列金额不符合招标文件要求。

6

湖南捞刀河建设集团有限公司

暂列金额不符合招标文件要求。

 

页面打印